Пятница, 29.03.2024, 01:44 | Вход | RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 4. Сомнительная дата (Тема «Откровение семи печатей»)
4. Сомнительная дата
Сомнительная дата.

Тема «Откровение семи печатей».


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина семи печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение «На переломе...»
Рассмотрение «Семи печатей...»
1
____________________________

Датой ангельского посещения признано считать 28 февраля 1963 года, ведь именно это число согласуется с датой появления облака, фотографии которого были опубликованы в журнале «Жизнь».

____________________________

Свидетельство самого Уилльяма Бранхама:

82 Вот, тогда ещё я не знал, что это фотографировали, то есть учёные, когда Ангелы опускались с Небес, чтобы принести Послание. И если вы помните, я говорил, что тот, что был справа в плеяде, у Него как бы грудь вперёд, и такие крылья. Вы помните, как я это говорил, все помните? [Собрание говорит: “Аминь”.— Ред.] И что я наблюдал за ним, он очень выделялся из других. А я даже и не знал, что это фотографировали, потому что я сразу же поспешил на восток. Но когда вернулся домой в Тусон, это было во всех газетах, почти вся страна это увидела…точнее, в самой Мексике и во всех западных штатах. И мне кажется, даже в “Курьере”. Это было в Ассошиэйтед Пресс. Кто из вас читал “Таинственное облако в небе”? Вы видите руки. А теперь это подхватил журнал “Жизнь”. И я принёс с собой эту статью из журнала “Жизнь, чтобы показать. Вот она*, именно тогда, когда я находился там. Вы видите это пирамидальное Облако? Я стоял прямо под этим. И вот, видите того выделяющегося Ангела по правую сторону? Видите Его заострённое крыло? Именно так, как было сказано. А вот здесь вид из Мексики и разных других мест, откуда было сфотографировано. Так вот, этот учёный пытается собрать всю доступную информацию об этой фотографии, о тех людях, у кого есть такие фотографии. Он их изучает.

Выдержка из проповеди Уилльяма Бранхама:
Выстоять в проломе - у23.06.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США

«*» [28 февраля 1963 г. при закате солнца появилось огромное облако, - написано в журнале «Жизнь»]

____________________________


Свидетельство его сына - Билли Поля Бранхама:

Показанное в видении исполнилось 28 февраля 1963 года, когда в сорока милях севернее Тусона, Брат Бранхам был вознесён в созвездие из семи Ангелов, и ему было сказано вернуться в его церковь в Джефферсонвилль, Индиана, где ему будут раскрыты тайны Семи Печатей.

Вступительная части книги Уилльяма Бранхама «Откровение Семи Печатей»:
Книга «Откровение Семи Печатей» [фотокопия]


____________________________

Свидетельство служителя Эвальда Франка:

22 декабря 1962 года, брат Брангам видел видение о явлении сверхъестественного облака света и он говорил об этом в своей проповеди от 30 декабря. 28 февраля 1963 года, брат Брангам получил из сверхъестественного облака указание о том, чтобы вернуться в Джефферсонвиллу, потому что должны были открыться печати.

32 вопроса, которые были заданы брату Франку проповедниками из разных стран, для ответа:
Вопрос 7: «Веришь ли ты в открытие семи печатей?» [фотокопия]


____________________________

Свидетельство служителя Ли Вейла:

И действительно, когда он находился там, ему явились семь могучих ангелов, в форме пирамиды или же буквы «V», прилетевшие к нему со скоростью света. Казалось, он был поднят в их среду, вместе с этим ужасающим громом. Затем голос воскликнул: «Возвращайся на восток». Он понимал, что пришло время вернуться в Джефферсонвилль, проповедовать семь печатей и открыть ненаписанные тайны громов из книги Откровения...

Такое явление произошло за Флагстаффом, штат Аризона. Это потрясающее событие, было, в тот же день и то же время, когда сформировалось на небе это облако. Оно было тридцать миль в ширину и двадцать семь миль в высоту. Это было в той части атмосферы, где никогда не бывает облаков, и они там вообще не формируются. В исследовании (было сделано много фотографий) они обнаружили, что не было никаких самолетов в воздухе, и они ничего не нашли, что могло сформировать это облако. Метеорологи написали научную работу, об этом особенном, овальной формы облаке, которое было очень больших размеров и переместилось на восток. Никто не имеет понятия, откуда оно взялось, как появилось там, и куда исчезло.

Но люди, которые знают истину, знают и о том облаке - облаке ангелов, которых Бог сделал загадкой для этого мира. В журнале «Жизнь» от 17 мая 1963 года есть четыре фотографии облака. На обложке журнала «Наука» 19 апреля 1963 года, также есть это изображение.

Выдержка из книги Ли Вейла «Пророк двадцатого века»:
Книга «Пророк двадцатого века», глава «Облако ангелов», Ли Вейл.

Брат Бранхам принимал активное участие в написании книги «Пророк двадцатого века». Подтверждением этому служит «Аудио письмо Ли Вейлу» [фотокопия] относительно рукописи книги, записанное в доме Фреда Сотмана в мае 1964 года, Тусон, Аризона, США.

2
____________________________

Об этой дате, 28 февраля 1963 года, также свидетельствуют многочисленные интернет-ресурсы различных церквей и ассоциаций, находящиеся в разных уголках нашей планеты.

Happy Valley Church.
Пастор: Донни Рейган, США.

Это сверхъестественное облако было сформировано крыльями ангелов, которые вознеслись после встречи с братом Бранхамом 28 февраля 1963 года, примерно в 40 милях к Северо-востоку от Тусона, штат Аризона. Это огромное облако было, поменьшей мере 26 миль в высоту и 30 миль в ширину, когда было сфотографировано над Флагстаффом, штат Аризона, на закате солнца. Впервые эта фотография была опубликована 17 мая 1963 года в журнале «Жизнь».



____________________________

The Bible Believers Association.
Канада.

Это произошло 28 февраля 1963 года, приблизительно в 40 милях к северо-западу от Тусона, когда семь могущественных ангелов спустились с небес, со скоростью света. Брат Бранхам сказал, что «звук» был похож на звук самолета, преодолевающего звуковой барьер. Он был схвачен в среду этих семи ангелов. Если считать слева направо, то это был седьмой ангел, который сказал: «Возвращайся в Джефферсонвилль! Семь тайн семи печатей будут открыты. Один за другим МЫ будем приносить Послание


____________________________

The end time message.
Филиппины.

...28 февраля 1963 года, охотясь, он заметил на своих штанах репейник. Когда он схватил оторвать его, сильный хлопок содрогнул горный склон. Подняв глаза, он увидел семь ангелов в форме пирамиды, несущихся к нему, и через некоторое время, казалось, он оказался среди них. Эти семь ангелов представляли семь посланников семи периодам церкви, как об этом написано в книге Откровение 2 и 3 главах. Затем голос воскликнул: «Возвращайся на восток», брат Бранхам знал, что это было время открытия тайн семи печатей из книги Откровения (Даниила 12:4,8-9; Откровение 5:6-8). Возвратившись на небо, ангелы сформировали облако, приблизительно 50 миль длиной и 30 миль шириной, которое было видно за сотни миль вокруг.


____________________________

Обещанное восстановление.
Россия.

Уилльям Бранхам и его семья переехали в Тусон, штат Аризона 4 января 1963 года. Ему было открыто, что ему предстоит получить сверхъестественное откровение от Бога через переживание встречи с семью ангелами. Это произошло 28 февраля 1963 года, когда он был в дикой местности на западе. Брат Бранхам был восхищен в среду ангелов, которые своими крыльями образовали сверхъестественное облако, которое было сфотографировано.

Источник: branham.ru [фотокопия]

____________________________


Журнал «Тайм».


Незадолго до захода солнца 28 февраля 1963 года, жители северо-западной Аризоны наблюдали то, что в Аризонской республике называется «поразительно красивое и таинственное облако», плывущее по пустыне. В тот же день, пятидесятнический пастор Уилльям Бранхам, который, после второй мировой войны, основал исцелительное движение, взошел на гору «Сансет» и утверждал, что он встретился с семью ангелами, которые открыли ему понимание семи печатей из книги Откровения.



3
Статья «…и таинственное облачное кольцо в высоте»
из журнала «Жизнь», за 17 мая 1963 года.


28 февраля 1963 г. при закате солнца появилось огромное облако, нависая над Флагстаффом, штат Аризона, как гигантское кольцо пара, и дало начало нескончаемой научной загадке. Наблюдатели, поражённые необычайной формой и громадными размерами облака, сделали фотографии, наподобие этих четырёх, в разное время и с широко отдалённых мест штата.

Доктор Джеймс МакДональд, метеоролог Института атмосферной физики в Тусоне, собирает эти фотографии. Используя их в качестве основы для тригонометрических вычислений, он сделал потрясающее открытие, что это облако было на высоте не менее 26 миль [42 км.] и шириной в 30 миль [48 км.] — «намного выше и больше, — говорит он, — чем могло бы быть облако». Это кольцо находилось слишком высоко и на очень большом расстоянии, чтобы его образовал реактивный самолёт; к тому же, насколько мог установить доктор МакДональд, в тот день поблизости не проводили испытаний ракет, самолётов-ракетоносителей или бомб. Он надеется, что ещё кто-нибудь, имеющий такие фотографии, предоставит их ему, так как он хотел бы иметь больше ключей к разгадке тайны этого облака на высоте 26 миль [42 км.] — ведь на такой высоте не существует ни единой капельки воды, чтобы образовать облако.


4
____________________________

Хотя общепринятой датой охоты и ангельского посещения считается 28 февраля 1963 года,
можно проверить, насколько правдиво такое утверждение.

____________________________

Определение даты охоты по информации из проповедей Уилльяма Бранхама:

81 Брат Фред Сотманн, я знаю, он здесь. И я почти уверен, что брат Норман здесь. Мы были на… Мне пришлось съездить в Хьюстон, чтобы спасти того паренька от электрического стула, а потом я приехал обратно и отправился с братьями на охоту. И в то утро я, стоя там, отрывал репейник, или как их там называют “козловники”, колючки со своей штанины, и взрыв раздался именно так, как было сказано. Верно, брат Фред? [Брат Фред Сотманн говорит: “Аминь”.—Ред.] И я…я…я, наверно, высоко подскочил от земли. А прямо надо мной были Ангелы Господни, которые прислали Послание, чтобы я приехал сюда и сорвал эти Печати.

134 И кто-то мне позвонил, тот, кто критиковал меня относительно этой фотографии Ангела Господня, тот, кто её сфотографировал. Мне нужно было ехать в Хьюстон ради его сына, потому что он сидел в камере смертников, и через несколько дней его могли казнить. И он встретил меня там, и обнял меня, сказал: “Подумать только, тот самый человек, которого я критиковал, приходит спасти моего единственного сына!” Общество гуманности вручило мне так называемый оскар, или как это называется, за спасение жизни.

135 Потом мы вернулись назад, я отправился в горы охотиться.

60 Несколько дней спустя я ехал с собрания, пришла телеграмма на три страницы, это было из Хьюстона, штат Техас. Тот человек, который так сильно меня критиковал в тот вечер, когда был заснят Ангел Господень, фотография, заснятая там в Хьюстоне, он позвонил мне и сказал...послал телеграмму, жена, сказала: "Я знаю, Брат Бранхам, вы заняты. Моему сыну, мальчику сестры Теда Киппермана, вынесен смертный приговор, на электрическом стуле". Сказала (что, если бы это был Билли Пол?), он сказал: "Он и эта девочка умрут". И вы все, конечно, читали это в газете. И сказал: "Единственная наша надежда — чтобы вы приехали и провели собрание, и собрали вместе людей".

61 А Рэймонд Хакстра уже несколько раз мне писал. Но, знаете, после того собрания я запланировал отправиться на охоту вместе с Братом Макнелли и остальными. Я подумал: "Ну, если я позволю тем детишкам погибнуть и не приложу к этому никакого усилия, я больше никогда не смогу поехать на охоту".

62 Так что, я сказал: "Хорошо, я приеду". Я приехал в Хьюстон, провёл собрание, и их, конечно, не казнили, просто...дали им жизнь. Они от них этого и хотели, просто дать им жизнь. Так что, по-моему, около двадцати одного года, в Техасе.

63 Потом, по пути назад, я поднялся в горы, и я отправился вместе с Братом Фрэдом Сотманом. Он где-то здесь. Брат Фрэд, где ты? Вот здесь. Брат Фрэд Сотман, Брат Джин Норман. Однажды, на второй день пребывания там, Ангел Господень сошёл прямо в лагерь, где были мы, и начал говорить об их детях, и что они делали.


Краткий обзор событий, согласно информации из проповедей.

Возвращаясь с собрания, Уилльям Бранхам получил телеграмму с просьбой приехать в Хьюстон и собрав людей вместе, ходатайствовать за двух молодых людей приговоренных к смертной казни.

Приняв данное приглашение, он отложил свои планы отправится на охоту, но поехал в штат Техас. Ему удалось провести там собрание, а также ходатайствовать за приговоренных к смертной казни. Прошение верующих было рассмотрено судом, ввиду чего осужденным удалось избежать смертного приговора.

По возвращении из Хьюстона, брат Бранхам отправился на охоту вместе с братьями Фредом Сотманом и Джином Норманом.

Охота, во время которой произошла встреча с ангелами, была на рассвете, примерно около семи часов утра. Уилльям Бранхам случайно взглянул на штанину и увидел на ней репейник. При этом он вспомнил то видение, в котором уже отрывал колючку от своих штанов. Сняв её, медленной поступью он начал пробираться через холм. Спустя время он очутился на оленьей тропе. И после того как брат Бранхам побежал по каньону, он услышал сильный хлопок. При этом он подумал, что в него кто-то выстрелил, приняв за явелинского кабана.

Когда это произошло, перед ним предстали семь ангелов.

5

Таким образом, согласно свидетельства самого Уилльяма Бранхама, охоте, во время которой ему являлись ангелы, предшествовала поездка в Хьюстон.

При желании можно посмотреть список проповедей [фотокопия] и найти проповедь брата Бранхама, которую он говорил в Хьюстоне, штат Техас, в первых месяцах 1963 года.

____________________________

Это была проповедь «Абсолют»
от 4 марта 1963 года.

____________________________

Цитата из проповеди У.Бранхама: Абсолют - 04.03.1963 г. Хьюстон, штат Техас, США

1 Благодарю, брат Хостра. Добрый вечер, Хьюстон. Для меня это, конечно, большая честь – быть сегодня вечером снова в Хьюстоне. Прошло много лет с того времени, когда я последний раз был здесь. И сегодня вечером я сидел там, и слушал каждого проповедника.

2 Несколько дней назад, когда я уже готов был уехать в другое место, я узнал о том, что те двое молодых людей приговорены к смертной казни. Я подумал: «Если что-то произойдёт с этими молодыми людьми, я никогда не прощу себе этого, если прежде не приеду сюда, чтобы высказать своё мнение, и не попытаюсь сделать всё, что только могу, чтобы помочь им, а также их матерям и отцам, спасти жизнь своих детей»...

15 ...Когда мы читали эти стихи, я осознал всю серьёзность этого положения. Поэтому мы так взволнованы. Когда я об этом узнал, получив телеграмму от его матери, я подумал: «Что, если бы это мой сын или дочь ожидали исполнения смертного приговора?» И я… Мы сделаем всё, что только сможем...

116 ...Давайте будем просить Бога о том, чтобы Он управил сердце судьи и комиссии по условно-досрочному освобождению, чтобы этот молодой человек вышел из камеры смертников. Если мы на этих молитвенных собраниях будем с полным доверием просить об этом и верить, тогда мы получим это. Так я верю Богу.

Прочитанное подтверждает, что брат Бранхам пошел охотиться с братьями уже после 4 марта 1963 года. К тому же после Хьюстонских мероприятий ему еще предстояло проехать долгий путь назад [≈1712 км.], до города Тусон, штат Аризона.


Вернувшись в Тусон, он отправился в направлении горы Сансет, для охоты на диких степных кабанов, называемых явелинскими, так как охотничий сезон в том году начинался в пятницу 1 марта и длился ровно 10 дней.

На сайте Скинии Тусона, пастором которой является Перри Грин, опубликована копия документа правил охоты на явелину 1963 года [фотокопия], в котором содержится подробная информация: о дате сезона охоты; количестве разрешенных животных; их возраст и пол; разрешенное место охоты и т.п.



Кроме этого Перри Грин написал в своей книге «Деяния пророка» 1969 года, что охота и явление ангелов были спустя целую неделю, после появления таинственного облака.

Цитата из книги Перри Грина: «Деяния пророка», глава «Облако», 1969 год.

Брату Бранхаму очень понравилось любимое занятие в этой местности, охота на диких степных свиней, которых называли явелинскими свиньями. Именно во время такой охоты исполнилось беспокоящее его видение

За семь дней до явления Брату Бранхаму этих ангелов, в небе появилось это таинственное, необъяснимое наукой облако.


В дополнение к этому, в журнале «Только верь!» (Only Believe), за июнь 1992 года, в статье под названием «Путь к горе Сансет» (The Road to Sunset), которую написала дочь брата Бранхама, Ревекка Бранхам Смит, говорится следующее:

Цитата из журнала Ревекки Бранхам Смит: «Только верь!», статья «Путь к горе Сансет», 1992 г. (фотокопия)

В Аризоне, охотничий сезон на явелинских кабанов 1963 года, начался первого марта и продолжался десять дней. Обычно, брат Бранхам отправлялся к горе Сансет ко дню открытия сезона, но неожиданно, его пригласили в Хьюстон, штат Техас, чтобы четвертого марта произнести речь на молитвенном собрании. Он принял приглашение и третьего числа, поехал в Хьюстон с Билли Полем, где проповедовал вечером четвертого, а сразу же после служения отправился домой. Билли Поль уехал на восток, в Джефферсонвилль, сделать последние приготовления для предстоящих собраний.

В полдень на белом пикапе Брата Сотмана они направились к горе Сансет. Это было 6 марта 1963 года, что означало, что у них в запасе, было всего три полных дня для охоты, ведь они не охотились по воскресеньям. Так как их было всего три охотника, то они считали, что у каждого из них был довольно хороший шанс для поиска добычи...

...На следующий день, 7 марта, брату Бранхаму повезло найти крупного явелинского кабана. Другие два охотника не были столь удачливы. Но поскольку брат Бранхам знал местонахождение стада, он обещал, следующим утром направить их в нужном направлении...

...Это произошло утром, [8 марта-ред.] когда пестрые тени, образуемые солнечным светом проникающим сквозь решето ветвей мескитового кустарника, создавали идеальную маскировку для жесткой серо-коричневой щетины явелинских кабанов. Маленькое стадо было невидимо для глаз охотника, а расстояние через овраг, отделяющее человека от добычи не позволяло слышать их похрюкивание, сопровождаемое потрескиванием, которое создавали животные когда они копались в корнях и твердых как камень зернах...

...Когда шум хлопка раздался вокруг него, он, в одно волнующее мгновение, почувствовал, что его тело содрогнулось. Он подумал: «Меня подстрелили», полагая, что другой охотник, увидев его черную шляпу, когда он бежал, перепутал его с темноокрашенным явелинским кабаном. Находящиеся вокруг него камни и щебенка сдвинутые хлопком, с шумом покатились по склону. Затем он сообразил, что его ноги продолжали твердо стоять на земле, но он знал, что ситуация вокруг него изменилась, так как перед ним предстали семь ангелов в форме пирамиды. «Возвращайся обратно в Джефферсонвилль». Выделяющийся ангел стоящий и смотрящий на него слева, произнес повеление: «Семь тайн семи печатей будут открыты. Мы будем приносить тебе Послание один за другим». Часом позже, когда брат Норман и брат Сотман встретились с братом Бранхамом, они увидели большую перемену в его поведении. Но как это было им свойственно, они никогда не задавали ему вопросов. Он спросил каждого из них, слышали ли они хлопок, и они уверили его, что не только слышали, но и ощутили его. Но он не спросил их, видели ли они что-нибудь необычное, а также и сам ничего им не объяснил. Вскоре все улеглось и они быстро вернулись к обычной охоте.

На следующий день [9 марта-ред.] после обеда, трое мужчин вернулись в Тусон и начали готовиться к отъезду в Джефферсонвилль.


Итак, согласно свидетельства Ревекки Бранхам,
а также Перри Грина, это событие произошло


8 марта.

Такая дата выглядит более правдоподобной, чем заявления, что это было 28 февраля 1963 года, ведь еще 4 марта 1963 года, Уилльям Бранхам находился в Хьюстоне, штат Техас, а на охоту он отправился лишь по возвращении оттуда.

6

В ходе исследования, выяснилось:

1) Сезон охоты в 1963 году, начинался с 1 марта и длился по 10 марта.

Рассказывая о той охоте, Уилльям Бранхам упоминал, что еще до появления ангелов он подстрелил себе явелинского кобана.

135 Потом мы вернулись назад, я отправился в горы охотиться. И там мы с Братом Фредом однажды утром, когда я вышел… А я…я уже подстрелил себе явелинскую свинью, и я посмотрел и увидел, куда они пошли. Я сказал: “Брат Фред, отправляйся на ту гору рано утром, на рассвете, а я пойду на другую. Я не буду стрелять в свинью, не буду её убивать. Но если они направятся в эту сторону (это стадо), я выстрелю перед ними, и они побегут обратно”.

Если же явление ангелов было 28 февраля 1963 года, то получается, что брат Бранхам незаконно охотился в те дни. А такого быть не могло, ведь для него было бы бессмысленно идти охотиться за пару дней до открытия охотничьего сезона.

Облако же появилось 28 февраля 1963 года, то есть еще до того, как начался охотничий сезон.

2) Брат Бранхам пошел охотится по возвращении из Хьстона, ведь в своих рассказах он упоминает, что пришедшая из штата Техас телеграмма изменила его планы, и ему пришлось сначала съездить в Хьюстон. Из этого следует, что он смог отправиться на охоту только после 4 марта 1963 года.

60 Несколько дней спустя я ехал с собрания, пришла телеграмма на три страницы, это было из Хьюстона, штат Техас. Тот человек, который так сильно меня критиковал в тот вечер, когда был заснят Ангел Господень, фотография, заснятая там в Хьюстоне, он позвонил мне и сказал...послал телеграмму, жена, сказала: "Я знаю, Брат Бранхам, вы заняты. Моему сыну, мальчику сестры Теда Киппермана, вынесен смертный приговор, на электрическом стуле". Сказала (что, если бы это был Билли Пол?), он сказал: "Он и эта девочка умрут". И вы все, конечно, читали это в газете. И сказал: "Единственная наша надежда — чтобы вы приехали и провели собрание, и собрали вместе людей".

61 А Рэймонд Хакстра уже несколько раз мне писал. Но, знаете, после того собрания я запланировал отправиться на охоту вместе с Братом Макнелли и остальными. Я подумал: "Ну, если я позволю тем детишкам погибнуть и не приложу к этому никакого усилия, я больше никогда не смогу поехать на охоту".

62 Так что, я сказал: "Хорошо, я приеду". Я приехал в Хьюстон, провёл собрание, и их, конечно, не казнили, просто...дали им жизнь. Они от них этого и хотели, просто дать им жизнь. Так что, по-моему, около двадцати одного года, в Техасе.

Подтверждением, что Хьюстонское служение 4 марта 1963 года было прежде охоты, служит и тот факт, что когда брат Бранхам закончил охотиться, он направился прямиком в Джефферсонвиль проповедовать Печати с 17 по 24 марта 1963 года. Проповедь «Абсолют», произнесенная в Хьюстоне, была последней проповедью перед серией по Печатям.

Облако, о котором Уилльям Бранхам заявлял, что оно было там и он стоял прямо под ним, было сфотографировано на четыре дня раньше Хьюстонской проповеди.

3) Охота, происходила ранним утром, на рассвете.

66 Однако тех свиней в то утро там просто не было. И я увидел Брата Фрэда и помахал ему. Он был где-то в миле от меня. Я подумал: "Куда они могли пойти?" Я пошёл в большой овраг, опустился, я подумал: "Попробую найти, где они". Начал поднимался назад. Это было чуть после рассвета, солнце только начало вставать.

67 Я обошёл огромную пропасть, в которой, о-о, многие десятки метров, просто огромные камни в том большом каньоне, здоровенные стены. И становилось как-то...солнце вставало, по-моему, около семи часов, или, примерно, так. И я сел, и смотрел по сторонам. Случайно я взглянул на штанину, и там был этот репейник, колючка. И я сказал: "Знаешь, это странно. Знаешь, Ангел Господень сказал мне, что я буду где-то в сорока милях на северо-восток от Тусона, буду отрывать со штанины репейник". Помните, я видел это? И я сказал: "Странно". Он был у меня в руке.

Облако же, на которое ссылается брат Бранхам, наблюдалось только на закате.

7
____________________________

Вывод.

____________________________


Ход данного исследования убеждает в неверности того, что Уилльям Бранхам встречался с ангелами, будучи на охоте 28 февраля 1963 года.

Поэтому, несмотря на заявления самого брата Бранхама, а также многочисленных его сторонников, что он был «в то же время» и «в том же самом месте», где находилось облако из журнала «Жизнь», в свете фактов такие свидетельства можно рассматривать как ИСТОРИЧЕСКИ НЕДОСТОВЕРНЫЕ.

____________________________

Со своей стороны хочу предупредить, что я принимаю любую объективную критику в свой адрес. Если вы найдете какую-нибудь неточную или неправдивую информацию в этом и других исследованиях, то я готов исправить написанное.

Со мной можно связаться по электронной почте

Ваш брат во Христе Иисусе,
Евгений Федоров
2012 год.
8
СОДЕРЖАНИЕ

Тема «Откровение семи печатей».


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина семи печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение «На переломе...»
Рассмотрение «Семи печатей...»
9
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 4. Сомнительная дата (Тема «Откровение семи печатей»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright © 2024 | Хостинг от uCoz
Копирование и использование материалов сайта разрешается.













eXTReMe Tracker